Непредвиденная пени по налогу - ошибка в системе или пропущенное заявление?
С 2013 г. (с с момента регистрации) сдавали баланс и декларацию. Платили налоги по УСНО 6%. Взял выписку из налоговой 279 рублей пени по налогу выбранного в качестве объекта налогооблажения доходы!. Позвонили с налоговой сказали что у вас не было заявления должны отчитываться по аростой системе. Заявление найти не можем (оно в форме уведомления)
Лучший ответ
Если Вам начислили пени по налогу с объектом налогообложения доходы - это и есть УСН 6% от дохода. Значит когда-то Вы несвоевременно заплатить налог или авансовые платежи.
Если не найдете Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма 26.2-1) с отметкой налоговой инспекции о приеме, то придется пересчитывать налоги по общей системе налогообложения.
Здравствуйте! Пени у Вас исчислены по налогу на УСН 6%.Уплатите пени и нет проблем.