Возможности и выплаты для семьи из Украины, получившей временное убежище и госпрограмму переселения - пособия, материнский капитал, жилплощадь и ипотека
Семья из 4 человек муж 25 лет, жена 22 года и 2 детей 3 года и 1,5 года приехали из Украины. Получили временное убежище, государственную программу по переселению соотечественников. В дальнейшем будем оформлять рвп и гражданство. На какие выплаты мы можем претендовать? При рождении 3 ребёнка сможем ли мы получить материнский капитал? Можем ли мы претендовать на пособия молодой семье? Какая минимальная жилплощадь на 1 человека в Туле? Разрешат ли нам приобретать жильё в ипотеку, если да, то какой минимальный доход должен быть?
Лучший ответ
льготы носят местный характер Поэтому советую обратиться в орга соцзащиты Тулы и в жилищный отдел администрации г.Тулы Там дадут полную и развернутую информацию по этим вопросам.потому что то что предоставляется в г.Тула не предоставляется в другом городе