Мой родственник ушел в отпуск и через трое суток ему позвонили и сказали, что на его место нашли работника.
Мой родственник ушел в отпуск и через трое суток ему позвонили и сказали, что на его место нашли работника. У родственника двое детей: 6 лет и 10 месяцев, жена не работает, сиди дома по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, что ему нужно предпринять в данной ситуации.
Уважаемая Наташа!
Пока работник в отпусе, его увольнение не возможно.
И в дальнейшем увольнение возможно только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом, по инициативе работника или инициативе работодателя ( с соблюдением установленного ТК РФ порядка.