Работодатель аннулирует дополнительные дни отпуска без модернизации производства - правомерность и возможные действия
Работодатель издал приказ об аннулировании семи дополнительных дней отпуска за условия труда, указанных в трудовом договоре и заставляет работников подписать его, иначе говорит на увольнение. Никакой модернизации производства не было, аттестации рабочих мест, как я понимаю, тоже не было. Задала вопрос в организацию по аттестации, так мне ответили, что была только аттестация производства, но не аттестация рабочих мест. Вредность как была на производстве, так там и осталась ещё с советских времён.
Имеет ли право работодатель на такие действия? И что можно сделать?