Машина ДПС остановила меня за пересечение линии разметки - Как поступить?
Ехал на работу на встречу мне попалась машина Дпс я ехал с дальним светом им видимо это не понравилось они развернулись догнали меня остановили когда я споинтересовался за что меня остановили мне сказали что я пересёк линию разметки 1.1 на самом деле я не пересекал линию разметки на меня составили протокол ч 412.15 что мне делать?
Обжаловать постановление в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ и доказывать , что вы не совершали правонарушение. Надеюсь, в протоколе вы указали, что ничего не нарушали. Если есть свидетель (пассажир), пригласите его в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Обратиться к юристу для представления Ваших интересов при рассмотрении дела об административном правонарушении. Ознакомившись с материалами дела, он составит объяснения, которыми обоснует Вашу невиновность.