Отец ребенка, неявляющийся в жизни ребенка и редко ее навещающий, желает искового заявления на установление свиданий - как поступить?
Отец ребенка хочет подать в суд на установление свиданий но он приезжает к ребенку раз в пол года жизнью не интересуется ребенок отца не знает вообще, мы разошлись когда ей было 2 месяца... что делать?
Юлия, а что вы будете делать? - это его право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В суде он предоставит график, который его устроит. В свою очередь вы тоже можете составить свой график, а вот с учетом интересов ребенка и вынесет решение.
Добрый день.
Обратиться в орган опеки и попечительства, изложив ситуацию. Они выступят на Вашей стороне.