Разве только на надуманных показаниях можно осудить человека?
Что для суда весомее для вынесения приговора: показания свидетелей, которые, что-то слышали, но ничего не видели, а просто думают, что именно так было или же вещественные доказательства (которые в нашем случае приобщены к делу, но экспертиза по ним не проводилась). Разве только на надуманных показаниях можно осудить человека? (статья 163. часть 2 и статья 335 часть 1) Спасибо.
Ольга! Можно осудить человека и по показаниям свидетелей.Чтобы этого не произошло по делу должен работать добросовестный адвокат, только он может потребовать признать показания свидетелей " надуманными".Это я вам и советую.Удачи