Мы подавали жалобу в верховный суд по уголовному делу! Прошло два месяца решение еще не вынесли! В какой срок они обязаны вынести?
В соответствии с Уголовно-Процессуальным кодексом Российской Федерации. Статья 401.13. Сроки и порядок рассмотрения уголовного дела по кассационным жалобе, представлению в судебном заседании суда кассационной инстанции
1. Уголовное дело по кассационным жалобе, представлению рассматривается в судебном заседании суда кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, в течение одного месяца, а в судебном заседании Верховного Суда Российской Федерации - в течение двух месяцев со дня вынесения судьей постановления, предусмотренного статьей 401.11 настоящего Кодекса.
В течении 3 мсяцев обязаны рассмотреть дело.