Они узнали что я не прописана в комнате и хотят сыграть на этом, как я пугала зека.
Cветлана! В данной ситуации могу вам посоветовать обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 119 Уголовного Кодекса РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Ваше заявление там должны принять при условии, что у вас есть хотя бы один свидетель угроз и такого поведения бабульки, которое давало осенования опасаться осуществления этой угрозы (когда, допустим, она с ножом в руке замахивалась на вас и обещала убить). Что касается ее сына-зека, то обратиться в суд с исковым заявлением о его выселении может лишь собственница комнаты, в которой вы проживаете, т.е. ваша мама. Если буйные соседи хотят выставить вас, как преступницу, угрожавшую им, то необходимо правильно построить свою защиту при допросе в милиции. Для этого необходимо вам, а также адвокату, взявшему на себя поручение по ващей защите, ознакомиться с их заявлением и постановлением о возбуждеении уголовного дела. В любом случае, нервов будет потрачено немало, поэтому желаю вам выдержки, терпения и осмотрительности. Не ведитесь на провокации дебоширов, а спокойно фиксируйте все факты их противоправного поведения с привлечением свидетелей, отмечая дату, место и время правонарушений. При наличии достаточных доказательств вам будет легче отстаивать свои права.