Заявление о фактическом принятии наследства и присоединении доли по наследству
После смерти дяди осталась его доля наследства 7/100. наследники первой очереди не приняли его в срок и не собираются принимать. Со дня смерти дяди прошло 4 года. Я фактически приняла это наследство. Как правильно сформулировать иск в суд - о фактическом принятии наследства. О присоединении доли или по другому?
Добрый день.
Для начала Вам следует восстановить срок для принятия наследства и потом принять официально имущество у нотариуса и только потом но уже без суда Вы сможете присоединить к своему имуществу полученное по наследству.
Это будет заявление в суд об установлении факта принятия наследства
В данном случае вопрос о фактическом принятии наследства не может идти, так как действовало законодательство РФ.