Медиаотказ размещать рекламный ролик ИП Академия английского языка вызывает спор о названии и требованиях лицензирования
ИП (без привлечения других работников) имеет название Академия анг языка. СМИ отказывается размещать рекл ролик по ТВ, настаивая заменить слово Академия на Центр. Вот их обоснование:
ИП занимающийся индивидуально преподавательской деятельностью, без привлечения сторонних преподавателей, ну никак не может быть академией, по гарантийному письму, что нам предоставили данное ИП-репетитор.
А если очень хочется быть организацией, учреждением, то следует в соответствии с законом лицензию получить, а не обманывать своих потребителей. Если клиент планирует и дальше в таком духе действовать, будем вынуждены отказать в размещении, до получения лицензии в установленном законом порядке.
Ответственность по ЗоР на нас-100 тыс. рублей за рекламу деятельности подлежащей лицензированию без наличия такой лицензии.
Их ответ правомерен?
Здравствуйте, Вадим! Вообще-то, они могли просто отказать, без всяких объяснений и это не было бы нарушением. Но, да, юристы СМИ абсолютно правы.