Как предъявить претензию и получить возмещение за поврежденный телефон в результате дефекта упаковки молока - советы и рекомендации
Работаю на вредном производстве, получил за вредность поллитровый пакет молока в полиэтиленовой упаковке. Положил его в пластиковый пакет с ручками, в котором находился мобильный телефон и одежда. Пакет с молоком лопнул по продольному шву, который сваривает не производитель молочной продукции, а производитель пакетов. В результате одежду удалось отстирать, а телефон пришёл негодность, восстановлению не подлежит. Кому и как я могу предъявить претензию о возмещении материального ущерба? Заранее благодарен, Эдуард.
Лучший ответ
Ну , закон о защите прав потребителей здесь неприменим , поскольку молоко приобретали не вы .
Сначала проведите экспертизу пакета - чтобы зафиксировать брак производителя тары . Вы обращаетесь с претензией к своему работодателю .
Затем ваш работодатель обращается с претензией к поставщику молока .
Уважаемый Валерий Викторович! Благодарю за Ваш ответ. У нас на заводе (ОАО "Минудобрения", г.Россошь) случай не первый. Дело в том, что предприятие по фасовке молока (Плодовка) открыли представители нашего завода. Работает оно недолго. Обращаться к руководству... сами понимаете. Шов, который сваривает автомат на Плодовке никогда не рвется. Лопается шов на рукаве, в который фасуют продукцию. Рукава для пакетов делают тоже в Россоши, но другое предприятие. Как быть?