Незаконная дифференциация оплаты за услуги консьержки в многоквартирном доме - нарушение правил или возможность обжалования?
У меня такой вопрос. Я живу в многоквартирном доме. У нас в доме многие жильцы сдают свои квартиры. В доме есть консьержка на которую совет подъезда регулярно собирает деньги. Но они эти деньги собирают очень избирательно и с тех жильцов которые сдают квартиры они берут большую плату. Так например с обычной квартиры они берут 900 рублей за квартал, а с тех жильцов которые сдают квартиры 2100 рублей. Я обьяснял людям, которые собирают деньги, что их требования незаконны, но они обьясняют что это общее решение жильцов, что не совсем правда, а вернее совсем неправда, поскольку человек сдающий квартиру не будет голосовать за такое решение да и ходят на такие собрания далеко не все люди. У меня вопрос - насколько законны такие действия и куда на них можно пожаловаться? Спасибо, Юрий.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договор есть?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если на общем собрании при соблюдении кворума было принято такое решение то законно, даже если вас там не было.