Мой отец в конце 80-х получил землю а документы потерял, где и как можно их восстановить.
имеет значение такое обстоятельство, как то, в собственность или пользование он получил эту землю. Скорее всего в собственность. Надо посмотреть у соседей, которые еще свое право на собственность не зарегистрировали в установленном законом порядке на свидетельство о праве собственности на землю старого образца, в нем есть орган, который его выдавал, ссылка на решение, на основании которого он выдвался. Как правило удается в архиве населенного пункта, администрация которого выдавала землю ,по запросу, получить копии документов, которые сами по себе не устанавливают Вашего права, но являются достаточными для доказательства этого права. Кроме того, второй экземпляр свидетельства может находиться в земельном комитете района, в котором находится Ваш земельный участок. После получения копии, проведения замеров и согласования с соседями - Вы можете обратиться в суд для признания права собственности. Удачи.