И если нет - то по какому закону я могу требовать предоставить мне данный документ.
Уважаемый Денис! То что Вам не выдает калькуляцию РОСГОССТРАХ для данной страховой компании обычное дело. Если вы не согласны с оценкой проведите свою независимую и предоставьте копию в СК. По 2-му вопросу необходимы основания отказа (уточните причины отказа).
По 3-му вопросу необходимо уточнение чем установлен тяжкий вред здоровью.
Денис, здравствуйте.
Не выдавать копии документов осмотра, калькуляции ремонтных работ - обычная практика "Росгосстраха". В Вашем случае единственным выходом является подача искового заявления в суд (ответчик - Росгосстрах, соответчик - виновник ДТП).
По ОСАГО при возмещение вреда, причиненного здоровью, полагается страховая выплата при предъявлении соответствующих расходных документов на лечение. Т.к. Вы долгое время находились на лечение, то Вам СК (в силу ФЗ "Об ОСАГО", обзор судебной практики Верховного суда РФ) должна выплатить заработную плату, исчисленную исходя из среднемесячного заработка, не полученную Вами за период временной нетрудоспособности (вне зависимости от размера выплаченного пособия по нетрудоспособности).
С уважением,
Титова Л.В.