Исполнительный лист и разрешение на алименты - можно ли временно хранить его, пока бывший муж добровольно платит?
Получила на руки исполнительный лист. После того как бывший муж узнал об этом, предложил перечислять деньги мне на карточку без подачи исполнительного листа на его работу, ссылаясь на то, что будет испорчена его репутация и в дальнейшем при смене работы затруднит трудоустройство. Можно ли оставить лист у себя на время пока бывший муж будет добровольно платить алименты?
Да, это Ваше право, пока не предъявлять исполнительный лист к исполнению.
Это Ваше право, предъявлять исполнительный лист к исполнению или нет. Поэтому можете его оставить у себя, но не забывайте что срок для предъявления исполнительного листа составляет три года.