Арест имущества должника - каковы правила для неприватизированной квартиры и муниципального жилья?
учитывается любое жилье. По Вашему рассказу, ответчик проживает по другому адресу, этот адрес является его постоянным местом жительства. Именно поэтому Вы можете просить приставов наложить арест на эту собственность. Удачи.
Евгений, здравствуйте! Коллега прав, однако, учитывайте, что если данный земельный участок и дом приобретались должником во время брака, то являются совместной собственностью супругов, т.е. жена должника владеет 1\2 доли этого имущетсва, если у них не было раздела, при наложении ареста приставы должны это учесть, иначе будут проблемы.
Добрый вечер Евгений.
Можно наложить арест на имущество должника в рамках исполнительного производства на частную собственность, этим вопросом занимается служба судебных приставов. При рассмотрении вопроса о жилье пригодном для проживания должника рассматривается возможность проживания его в муниципальном жилье, так же можно подвергнуть аресту договор аренды муниципального жилья и продать данное право на проживание.