Как лишить бывшего мужа, гражданина Украины, родительских прав без его разрешения и с учетом полученного временного убежища в России?
Меня интересует вопрос, можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, без его разрешения. Он гражданин Украины, со мной прожил два года в браке и получил временное убежище на территории России. Есть ребенок, общий, ей два года, развожусь и не хочу чтобы он виделся с ребенком и лишить его прав отцовства.
Лучший ответ
Для лишения прав нужны веские основания - ст. 69 Семейного кодекса РФ