Возможно ли восстановиться на программу сециалитета после отчисления и закрытия факультета?

Вот по какому вопросу... Был отчислен в 2010 году с 1 курса второго семестра (летняя сессия) отчислен за неуспеваемость. Учился я на платной основе по программе сециалитета. Сейчас взялся за голову и решил восстановиться, 5 лет еще не прошло, т.к. приказ об отчислеии от 06.10.2010, получается у меня еще есть примерно 3 недели чтобы восстановиться. Я ездил в деканат с этим вопросом, на что мне сказали, что не смогут меня восстановить только по той причине, что у них нету уже этого факультета и вообще специалитета, только бакалавриат и только по этой причине они не могут оформить восстановление... Подскажите пожалуйста, законно ли это?

Лучший ответ

Вам может быть предложено восстановиться на любой другой факультет со схожими дисциплинами. Попробуйте написать такое заявление. В противном случае восстановление возможно только в судебном порядке. Договор с ВУЗом сохранился?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за отклик на мой вопрос.

Да, договор есть на руках.

пишите заявление на другой факультет, но отказ нужен в письменном виде, потом с ним пишите заявление в суд