Банк снял всю заработную плату без разрешения - юридические действия и возможность возврата денег

У меня токая проблема. Банк снял всю заработную плату полностью не оставив ни копейки. В размере 30 тысяч. Толька что взяли выписку из филиала сказали что сняли за долг по кредиту. Я знаю что они не имеют права снимать полностью всю зарплату. Что делать.

И могут ли Вернуть деньги которые были не щзаконно сняты.

И какие статьи можно предъявить.

Я занаю что ст 99 ФЗ. плюс можно написать заявление в полицию по факту хищения.

Заранее спасибо а ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.