Северск, 11.09.2015, 19:16

Банк снял всю заработную плату за долг по кредиту - как вернуть не законно списанные деньги?

Вопрос №7996386 из г. Северск
опубликован 11.09.2015, 19:16
Толька что взяли выписку из филиала сказали что сняли за долг по кредиту. Толька что взяли выписку из филиала сказали что сняли за долг по кредиту. Толька что взяли выписку из филиала сказали что сняли за долг по кредиту. Добрый вечер у меня токая проблема. Банк снял всю заработную плату полностью не оставив ни копейки. В размере 30 тысяч. Толька что взяли выписку из филиала сказали что сняли за долг по кредиту. Я знаю что они не имеют права снимать полностью всю зарплату. Что делать. Могут ли вернуть деньги которые были не законно снять и какие статьи можно предъявит. Я знаю что 99 ст ФЗ А чтоб вернули деньги написать заявление по факту хищения в полицию. Какие еще могут быть статьи Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же оставление без средств на существование. У нас с банком был договор то что они снимают с карты ежемесячно определенную сумму.

11.09.2015, 20:23

Внимательно читайте условия кредитования, под которыми вы подписались - там отражено ваше согласие остаться без средств существования.

Поверьте мне - в банке не работают дураки, они действуют абсолютно законно. Не верите мне - посудитесь и убедитесь в правоте банка.

11.09.2015, 20:27

Банк снял деньги абсолютно законно, согласно правил кредитования банк может снять деньги со всех ваших счетов в этом банке при задолженности по кредиту.

11.09.2015, 19:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Здравствуйте! мне сказали что Согласно ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

11.09.2015, 20:03

Это не удержания в порядке исполнительного производства. Не путайте. Это тупое 100 %-е снятие всех средств со счетов должника банком. Не надо так глупо делать - допускать просрочки по платежам, имея в этом же банке другие счета - банк их опустошит на раз-два.

11.09.2015, 20:16

А как же оставление без средств на существование. У нас с банком был договор то что они снимают с карты ежемесячно определенную сумму.

11.09.2015, 20:23

Внимательно читайте условия кредитования, под которыми вы подписались - там отражено ваше согласие остаться без средств существования.

Поверьте мне - в банке не работают дураки, они действуют абсолютно законно. Не верите мне - посудитесь и убедитесь в правоте банка.

11.09.2015, 20:27