Принят лицензию у банка Адмиралтейский, где хранится счет садоводства - какие меры председателю необходимо принять?
Я являюсь председателем садоводства. Какие меры мне надо сейчас принять в связи с отзывом лицензии у банка Адмиралтейский 11.09.2015 г.? В этом банке у нас открыт счёт, на котором лежит некая сумма денежных средств садоводства.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.