Права работников и действия временного управляющего в период банкротства - предупреждение об изменении условий труда и возможные варианты дальнейших действий
Временный управляющий не является руководителем предприятия и к вопросам установления заработной платы не имеет отношения.
Полномочия сохраняет действующий руководитель. А он должен действовать в рамках Трудового кодекса РФ.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Пока предприятие не ликвидировано Трудовой кодекс РФ никто не отменял, а потому все действия Временного управляющего и Генерального директора, который ограничено, но имеет полномочия до Определения арбитражного суда о начале стадии Конкурсного производства, в отношении штатного персонала - работников Вы всегда можете обжаловать в государственной инспекции труда и в прокуратуру.