Как защитить свой огород от нежелательного визита скота и какие меры можно предпринять в случае его нахождения на частной территории?

Крупнорогатый скот беспокоит своими визитами мой огород. Если корова находится на моей земле, чужая, что в такой ситуации я могу предпринять? Могу ли я вызвать полицию и написать заявление?
Лучший ответ

Если ущерба нет, достаточно прогнать животных из двора. Полиция точно не будет этим вопросом заниматься.

Ответ неверный.

Что значит не будет. А как же такое понятие, как незаконный выпас скота и администртивная ответственность. Я 4 раза за день прогоняю корову, забор пока временный, участок новый, строится дом. И она пролазит между прожилин... В любом случае это моя земля, и эта корова не должна на ней пастись.

Если полиция откажет, это уже другой вопрос. наверняка все зависит от местной власти, которая бездействует. Скот просто ходит по улицам, без пастуха. Хозяева просто выпускают скот за ворота и скот идет куда ему вздумается, на поиски соседских вкусняшек... По дорогам, создает препятствия для движения авто. ГАИ также бездействует.... Надоело. на шашлык эту корову думаю придется