Покупаю квартиру за 700000 т р а продавец просит указать сумму в договоре 300000 т р в чем подвох.
Подвох в том, что в случае если сделку кто-либо оспорит или договор будет расторгнут, то Вам вернут только стоимость, указанную в договоре - 300 000 т.р., а не реальную стоимость. Не стоит соглашаться на это, указывайте реальную стоимость.
Подвох в том, чтобы не светить реальный доход. Другого смысла в этом нет.
Какой доход ведь квартира меньше миллиона
Правильно мыслите. Тогда зачем вообще продавцу эта афера? Не догадываетесь?
Вас подставить. Вот и вся задача его