Подвох ли в просьбе продавца указать меньшую цену в договоре цессии при приобретении квартиры?

Вопрос №5139189 из г. Воронеж
опубликован 17.10.2014, 08:16
Я приобретаю квартиру по договору цессии, продавец просит указать в договоре цену меньше согласованной, на остальную сумму дает расписку. Есть ли подвох в этой просьбе? С уважением, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА. вы не сможете полностью получить имущественный вычет.

Кроме того, в случае расторжения договора могут возникнуть проблемы.

УДАЧИ ВАМ

17.10.2014, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, А возможно ли расторжение этого договора в одностороннем порядке, если он зарегистрирован надлежащим образом?

17.10.2014, 08:23

ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.

УДАЧИ

17.10.2014, 08:26