В настоящее время мной, как наследником подан иск о признании недействитльным этого же договора.

Истец, оспаривавший недействительным договор купли-продажи квартиры, находившейся в его собственности на момент совершения сделки (не осознавал что делал в момент совершения-страдал алкоголизмом, признал в суде) умер не дождавшись назначения дела на кассацию, в связи с отказом суда первой инстанции по пропуску срока. Суд бы пристастным.

До вынесения решения суда офомил нотариально завещание.

В настоящее время мной, как наследником подан иск о признании недействитльным этого же договора. У меня нет пропуска срока. Но что-то неспокойно. Правильно ли я седалала не став процессуальным правопреемником по его иску. Спасибо.

Лучший ответ

Вы должны были обратиться в суд с заявлением о замене стороны по делу в порядке процессуального правопреемства.