Лабинск, 11.09.2015, 22:14

Несправедливое принятие заочного решения по кредиту без учета платежей - возможная ссылка в апелляционной жалобе и просьба учесть причину неявки в суд

Вопрос №7998042 из г. Лабинск
опубликован 11.09.2015, 22:14
Было принято заочное решение по кредиту без учета платежей за четыре месяца (в размере 9500 тыс.). В суд явиться не смогла по причине внезапной прокурорской проверки. Суд известили через помощника по тел. звонку, с ним разговаривать не стали. Было принято заочное решение и полностью удовлетворены исковые требования банка, хотя перед этим отправляли ходатайство обязать банк произвести перерасчет. Причина неучета этих средств - банк дал время до 24.02 погасить долг полностью. Внесли 18.02 небольшой платеж (2500) и также продолжали вносить понемногу. Расшифровка по счету кред. Карты заканчивается 24.02-м числом, хотя в городской суд банк подал иск в июне. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться в апелляционной жалобе, если хочу, чтобы долг снизили на эти 9500 и приняли к сведению уважительность причин неявки в суд? (К сожалению, подтверждающие документы не могу предоставить, их и быть не может, как мне кажется, в моей ситуации; единственное, в прокуратуре предоставили номер и дату приказа краевого прокурора о проведении проверки. Сам приказ мне, конечно, предоставить не смогли...).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы написали, что судом вынесено ЗАОЧНОЕ решение. Такие решения отменяются судом, их вынесшим. Поэтому вам надо писать заявление на отмену заочного решения в суд, который его вынес.

11.09.2015, 23:32

Ваша неявка (и уважительность этого) для апелляции значения не имеет. Просто в апелляционной жалобе указывайте о частичном погашении задолженности, которое не было учтено при вынесении решения и прикладывайте подтверждающие это документы. Просите изменить решение суда и снизить размер взысканной суммы.

11.09.2015, 22:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Верной будет формулировка - Считаю, что судом принято незаконное решение по следующим основаниям: не были учтены квитанции о внесении средств на счет кредитной карты по кредитной карте №...2508 в размере 9500 рублей (девять тысяч пятьсот рублей) с марта по июнь 2015 г., которые не учтены банком в отчете по счету кредитной карты, приложенном к иску. . Суду было направлено ходатайство обязать банк произвести перерасчет по счету кредитной карты.

...Прошу: Принять новое решение по делу, которым были бы учтены платежи в размере 9500 (девять тысяч пятьсот) рублей, и присудить сумму к взысканию по кредитной карте №5469015209862508 40977,07 (сорок тысяч девятьсот семьдесят семь рублей 07 копеек) рублей, а также государственную пошлину в размере 1714,30 (одна тысяча семьсот четырнадцать рублей 30 копеек) рублей, а всего – 42694,37 (сорок две тысячи шестьсот девяносто четыре рубля 37 копеек) рублей. ?

11.09.2015, 23:06

Можно и так...Только не принять новое решение (решение не отменят), а изменить решение суда и далее по тексту.

11.09.2015, 23:12

Подскажите, пожалуйста,

1) прикладывать к апелляции копию самого решения нужно?

2) Решение принято городским судом. Отправлять апелляцию в районный (находится в том же городе -Лабинск)? или в краевой (Краснодар)? Второй вариант был бы предпочтительней, похоже, здесь уже все прикормлены...

11.09.2015, 23:20