Несправедливое принятие заочного решения по кредиту без учета платежей - возможная ссылка в апелляционной жалобе и просьба учесть причину неявки в суд
Вы написали, что судом вынесено ЗАОЧНОЕ решение. Такие решения отменяются судом, их вынесшим. Поэтому вам надо писать заявление на отмену заочного решения в суд, который его вынес.
Ваша неявка (и уважительность этого) для апелляции значения не имеет. Просто в апелляционной жалобе указывайте о частичном погашении задолженности, которое не было учтено при вынесении решения и прикладывайте подтверждающие это документы. Просите изменить решение суда и снизить размер взысканной суммы.
Верной будет формулировка - Считаю, что судом принято незаконное решение по следующим основаниям: не были учтены квитанции о внесении средств на счет кредитной карты по кредитной карте №...2508 в размере 9500 рублей (девять тысяч пятьсот рублей) с марта по июнь 2015 г., которые не учтены банком в отчете по счету кредитной карты, приложенном к иску. . Суду было направлено ходатайство обязать банк произвести перерасчет по счету кредитной карты.
...Прошу: Принять новое решение по делу, которым были бы учтены платежи в размере 9500 (девять тысяч пятьсот) рублей, и присудить сумму к взысканию по кредитной карте №5469015209862508 40977,07 (сорок тысяч девятьсот семьдесят семь рублей 07 копеек) рублей, а также государственную пошлину в размере 1714,30 (одна тысяча семьсот четырнадцать рублей 30 копеек) рублей, а всего – 42694,37 (сорок две тысячи шестьсот девяносто четыре рубля 37 копеек) рублей. ?
Можно и так...Только не принять новое решение (решение не отменят), а изменить решение суда и далее по тексту.
Подскажите, пожалуйста,
1) прикладывать к апелляции копию самого решения нужно?
2) Решение принято городским судом. Отправлять апелляцию в районный (находится в том же городе -Лабинск)? или в краевой (Краснодар)? Второй вариант был бы предпочтительней, похоже, здесь уже все прикормлены...