Далее в Определении: На определение об отказе в удовлетворении ТАКОГО ХОДАТАЙСТВА может быть подана частная жалоба в обл.
Здравствуйте Саша!Это означает по данному предмету спора в суде находится дело, которое было ранее прекращено, из-за не явки истца. В случае удовлетворения ходатайства, рассмотрение дела возобновляется. Для этого необходимо доказать суду, что причина не явки была уважительной. Статьи 220, 221 ГПК РФ.
Владимир Александрович, спасибо Вам за быстрый ответ! Но меня интересует ВРЕМЕННАЯ СВЯЗЬ между выше написанными частями Определения.А именно: 15 дней Суд даёт истцу на право ходатайствовать о рассмотрении дела, предоставив доказательства уважительных причин неявки на заседание? Если суд сочтёт ОБЪЯСНЕНИЕ не уважительным, то истцу даются дополнительные 15 дней для ЧАСТНОЙ жалобы на предыдущий отказ?