Сухум, 11.09.2015, 22:25

Нарушение прав россиян в Абхазии - что делать и как получить юридическую защиту от России?

Вопрос №7998141 из г. Сухум
опубликован 11.09.2015, 22:25
Что делать, если МИД РФ закрывает глаза на грубые нарушения прав человека в Абхазии в отношении этнических россиян, проживаюших в Абхазии и имеющих двойное гражданство --РА и РФ, когда они оказываются под незаконным прессингом со стороны лиц титульной национальноси, также имеющих двойое гражданство? Можно ли получить от РФ в этом случае бесплатную и полновесную юридическую защиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, просто Ваш вопрос не для юридической консультации. Он более глобальный. Обращайтесь к Президенту РФ, вот ссылка на сайт Президента РФ:

http://www.kremlin.ru

11.09.2015, 22:59

ОБратитесь в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

11.09.2015, 22:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

лица титульной национаьности в Абхзии доминируют над всеми другими на всех уровнях

---возможно что именно так и должно быть. они живут на своей исторической РОДИНЕ, в отличии от всех туда прибывших лиц.

11.09.2015, 23:17

Я же написал в вопросе,что лица титульной национаьности в Абхзии доминируют над всеми другими на всех уровнях.А мне в ответ дают детские рекомендации обратиться в прокуратуру!

11.09.2015, 22:54

Вы забыли в какой стране Вы живёте!Граждан РФ сотнями убивают в Украине и в других республиках бывшего СССР,которых Путин обещал защищать,на словах,а на деле их всех предал.Администрация президента РФ также ему в этом помогает,не давая Обращениям к Президенту РФ ход.Нужны другие структуры,которые могли бы раскрутить поступающие отовсюду подобного рода структуры,от которых власть не смогла бы отмахнуться,как от надоедливых мух!Настоящие юристы должны знать механизм принуждения бездеятельной власти к исполнению обещанных народу России гарантий защиты их прав повсюду,как это делает США!

11.09.2015, 23:14

Виктория подайте ис к в Европейский суд по правам человека

11.09.2015, 23:17

Настоящие юристы должны знать механизм принуждения бездеятельной власти к исполнению обещанных народу России гарантий защиты их прав повсюду,как это делает США!

---не исключено что вам стоит подумать о гражданстве США, если его правительство вас так сильно устраивает.

11.09.2015, 23:18

Ваша юридическая консультация,к сожалению, по многим впросам плавает и сама нуждается в консультациях.А жаль!

11.09.2015, 23:28

А вот вас совсем не жаль...плавающих по странам и весям...

11.09.2015, 23:33

Вам не место в юридической консультации!

11.09.2015, 23:41

А вам стоит помнить хорошую пословицу, -"Со своим уставом. в чужой монастырь не ходят".

11.09.2015, 23:43