Нижний Новгород, 11.09.2015, 22:52

Риски и опасности при продаже и покупке квартиры с долгом - что нужно знать

Вопрос №7998333 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.09.2015, 22:52
Продаем квартиру и ищем себе лучше. Нашлись покупатели и мы нашли себе квартиру, но у ее хозяев 400 тр долг за нее. Накануне сделки риэлтор говорит, что у наших покупателей не хватает денег, т.е. нам нужно искать новых. А квартиру которую мы хотим покупать продают. Но нам предложили следующий вариант. Мы даем 400 тр на погашение их долга, заключаем предварительный договор купли-продажи и ждем когда найдутся покупатели на нашу квартиру. Все документы будут оформлены через агентство. Подскажите какие риски могут возникнуть? Не опасно ли для нас потерять деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Агентство никаких особенных гарантий возврата денег не предоставит. Преддоговор не подлежит госрегистрации. Если продавцы не захотят ждать и продадут, не дожидаясь, пока вы найдете новых покупателей, то все, что вы можете - требовать обратно свои деньги. Не факт. что вам их выплатят.

11.09.2015, 23:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Деньги отдадите, а вдруг быстро не найдутся покупатели на Вашу квартиру. Деньги можно отдавать в том случае, когда уже будут варианты на недвижимость Вашу.

11.09.2015, 22:56

Может ли хозяин квартиры забрать деньги себе, а квартиру продать другим?

11.09.2015, 23:16

Да, так как ему ничего не мешает это сделать.

11.09.2015, 23:19