Максим оказался в сложной ситуации после невыполнения обязательств перед знакомыми
Меня зовут Максим, у меня такая ситуация, я предложил двум знакомым купить телефоны дешевле чем в магазине, мне передали деньги денежным переводом в размере от одного человека 52 тысячи на карту, от второго 78 тысяч но частично, я не смог купить телефоны и решил воспользоваться деньгами, но вовремя вернуть не смог, прошло два месяца я не выходил на связь с этими людьми, теперь они написали заявления по 159 статье о мошенничестве, но я не отказываюсь от долга и обязуюсь вернуть деньги, я не судим, семейный двое детей маленьких, как мне быть в этой ситуации и что грозит конкретно?
Лучший ответ
Для начала как можно скорей начните возвращать деньги, хотя бы по частям. Фиксируйте каждый факт передачи денег. Привлеките адвоката. Случай пограничный, оценочный. Вполне могут возбудить дело.
Вам необходимо нанять адвоката, и как можно скорее вернуть деньги
Вы совершили 2 преступления по 159 ч.1
При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление