Симферополь, 12.09.2015, 01:18

Выписывать умершего из приватизированной квартиры - необходимость и возможность получения наследства.

Вопрос №7998964 из г. Симферополь
опубликован 12.09.2015, 01:18
Необходимо ли выписывать умершего из квартиры приватизированной если он там прописан один, можно ли получить последнию пеннию и вступить в наследство не выписывая умершего? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступление в наследство и снятие с регистрационного учета не связаны между собой. Начисляться будут коммунальные, пока не снимите с рег. учета.

12.09.2015, 01:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Семён!

Если после смерти человека Вы получите его пенсию, не сообщив об этом пенсионный фонд, то потом в любом случае это выяснится, и с Вас эти деньги взыщут.

Спасибо за вопрос!

12.09.2015, 01:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, это возможно

12.09.2015, 11:32

Для вступления в наследство нотариус просит справку с места регистрации,а жэк эту справку дает после выписки, правильно ли это

12.09.2015, 01:32

да, правильно

12.09.2015, 09:09

Увы, это неправильно.

Возьмите у нотариуса официальный запрос на имя ЖЭКа. И поэтому запросу Вам должны дать справку. Не понятна причина, по которой начальник ЖЭКа Вам отказывает. Поэтому если он отказывает попросите, чтобы он дал Вам этот отказ в письменной форме, поскольку, скажите, что Вы пойдёте с этим отказом и жалобой в прокуратуру. Сколько раз на этом аналогичная проблема моих клиентов и заканчивалась. Удачи!

12.09.2015, 10:26