У меня на работе произошло хищение материальных ценностей, мой непосредственный начальник требует возместить стоимость
Для начала на Вашей работе должны провести расследование, выявить виновных, оформить результаты расследования соответствующим актом и только после этого требовать с виновных лиц возмещения ущерба. Ибо в трудовом праве все просто: нет доказанной вины работника - нет и его материальной (дисциплинарной, иной) ответственности.
А так, с ходу - нет, не имеет. Пока не имеет.
Нет, возмещать должно лицо, совершившее хищение.
Татьяна, по факту хищения, нужно руководству Вашему было привлекать сотрудников милиции. Затем следствие, затем суд. Если суд признает Вас виновной, то возмещать будете. А так, "от балды" (извините за выражение), возмещать Вам ничего не надо.