Требование проведения операции сдачи-приема материальных ценностей по истечению 3 месяцев после увольнения - правомерно ли и какая мера ответственности за ценности?
Во время увольнения не было проведено операции сдачи-приема материальных ценностейю, в связи отсутствием человека на моё рабочее место. По истечению более 3 месяцев после увольнения администрация подобрала кандидатуру и требуют провести операцию сдачи-приёма материальных ценностей. Имеют ли право требовать проведения операции сдачи-приёма по истечению 3 месяцев и мера ответственности за материальные ценности.
Уважаемый Роман, такое требование администрации неправомерно, и возможные к Вам претензии от работодателя в суде сразу же развалятся, т.к. процедура сдачи м.ц. производится не позднее дня увольнения и если она не была проведена, то это вина администрации.
С уважением,
Вы официально уволены, трудовую книжку Вам выдали. На обращение в суд с иском к Вам у работодателя было 3 мес. Срок истек.