LSN Messenger
Видное, 12.09.2015, 08:02

Как написать претензию в УК для установки звукоизоляции в подъезде новостройки? Очень мешают шумы лифта, людей, домофона и каблуков по кафельному полу. Важно защитить спокойствие моего

Вопрос №7999111 из г. Видное
опубликован 12.09.2015, 08:02
Что надо сделать? Как написать претензию в УК, чтобы они сделали звукоизоляцию в подъезде. Живем год в новостройке с ремонтом на 2 этаже (над входом) слышно всё: ЛИФТ, ЛЮДЕЙ, ДОМОФОН, КАБЛУКИ по кафелю (раньше был бетон). ПОМОГИТЕ (у меня маленький ребёнок в дальней комнате живет и там тоже всё слышно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не входит в обязанности управляющей Вашим имуществом компании, делать звукоизоляцию ВАШЕГО имущества за СВОЙ счет.

12.09.2015, 08:12

Претензия пишется в свободной форме с изложением вашей ситуации и требованием сделать звукоизоляцию в подъезде

12.09.2015, 03:07

Здравствуйте! Претензия составляется в простой письменной форме. В претензии следует изложить суть допущенных управляющей компанией нарушений (желательно со ссылкой на нормы права), указать конкретные требования и установить срок для их исполнения.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

12.09.2015, 08:09

Спасибо.А это вообще обязанность УК делать звукоизоляцию?

12.09.2015, 03:11

Да это обязанность УК делать звукоизоляцию которая вытекает из договора по обслуживанию вашего дома

12.09.2015, 03:16

Нет, такой обязанности у управляющей компании, нет.

12.09.2015, 05:48