Как подать заявление на расчет перед отпуском и увольнением, чтобы не выходить на работу?
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
У вас два варианта Вы можете сразу написать заявление прошу предоставить отпуск с последующим увольнением Тогда последний день отпуска будет считаться днем увольнения А можете просто написать заявление на отпуск Тогда вам вам уже в отпуске придется подавать заявление на увольнение за 14 дней до даты окончания отпуска