Москва, 12.09.2015, 08:05

Проблема с выплатой задолженности банку - за что платить, если сумма растет?

Вопрос №7999186 из г. Москва
опубликован 12.09.2015, 08:05
В марте этого года был суд с банком. В результате было вынесено решение о выплате 400 т. р. Плачу исправно, каждый месяц, сколько могу. На днях позвонил в бан и выяснилось что сумма не то, что не уменьшается а растет и проценты бегут. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, не верить банку. Во-вторых, идти и выяснять все детали в службе судебных приставов, требовать у них справку (постановление) о сумме, которую Вам осталось погасить. С этим документом, вам никакой банк не страшен!

12.09.2015, 08:17

И продолжать ли мне дальше платить? Или надо сначала разобраться с банком? Спасибо

12.09.2015, 08:40

если договор с банком не расторгнут, то помимо решения суда вам продолжают начислять проценты, необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора

12.09.2015, 08:49

Оплатите этот месяц, чтобы все чисто было и обратитесь к приставам, при получении документа о сумме вашего долга на руки напишите в банк письмо, что долг у вас по решению суда такой-то, осталось платить столько-то, это я выплачу и больше я ничего платить не обязан. И да, разве при подаче иска в суд банк не просил одновременно с взысканием расторгнуть договор?

12.09.2015, 08:50

Нет. Просто проис взыскать с меня деньги. Разве суд решением не расторгает договор?

12.09.2015, 09:18

если данное требование банком не было заявлено - не расторгает - вы должны были заявить встречное в таком случае - вправе теперь обратиться в суд и просить расторгнуть данный договор - так как уже был суд и часть долга взыскана решением суда

12.09.2015, 09:35

Нет, требование возврата денежных средств и требование расторжения договора - это разные требования. Даже если кредитный договор расторгнут, банк имеет право начислять проценты по 395 ГК РФ, до тех пор пока долг не будет погашен полностью.

12.09.2015, 11:58

А после обращения в суд о расторжение договора - то, что они мне там сверху насчитали мне спишут или всё по новой и сумма вырастит ?

12.09.2015, 09:48

суды не расторгают договоры ни при каких условиях...сейчас нет такой судебной практики....а приставы ведут учет - это обязательною тем более у вас исп.производство и вы оплачиваете по квитанциям либо можете подтвердить чеками

12.09.2015, 10:23