Группа граждан требует принудительного освидетельствования автора писем в орган полиции - правомочны ли их требования?
Цитата: "Освидетельствование — это самостоятельное следственное действие, в процессе которого на теле человека устанавливается наличие либо отсутствие особых отличительных примет, следов преступления либо телесных повреждений, выявляется состояние опьянения или иные свойства и признаки, имеющие значение для уголовного дела, в основном путем наблюдения и отражения его результатов в соответствующем протоколе. Производится на стадии предварительного расследования (ст. 179 УПК РФ), либо стадии судебного следствия (ст. 290 УПК РФ)".
Как через суд могут требовать?