Правомерно ли с ее староны требовать деньги с квартиросъемщиков?
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:
квартиросъемщики не платят за аренду жилья уже примерно год. Арендодатель живет в другой стране. Сейчас она приехала разобраться с этой ситуацией. Есть договор заключенный в 2005 году. Было повышение стоимости аренды в прошлом году. Документа о повышении стоимости у арендодателя на руках нет. Сейчас арендодатель хочет получить невыплаченные ей деньги за съем квартиры. Правомерно ли с ее староны требовать деньги с квартиросъемщиков? Есть свидетели, которые могут подтвердить проживание жильцов в квартире арендодателя. Как арендодателю лучше поступить в этой 1 ситуации?
Настя если есть договор зарегистрированный в местной НИ..и платился подоходный налог..никаких проблем..исковое заявление в суд..проиложить квитанции об уплате налога...взыщут на "автомате"....если этого нет..сложнее суд защищает только права и ЗАКОННЫЕ интересы граждан