Как правильно дать деньги в долг, чтобы потом мне их вернули? Как грамотно оформить расписку.

Лучший ответ

Составить договор Ответственность за просрочку. Взять в залог вещь желательно. Составить расписку в получении денег.

Если возникают трудности в составлении, обратитесь к юристу индивидуально, дабы избежать непредсказуемых последствий.

Возврат денег не гарантирует даже грамотно составленная расписка/договор. Обеспечить хоть как-то возврат денег может только залог имущества или поручительство.