Что я могу сделать в этой ситуации и куда обратиться?
К вопросу 799904 (на работе было хищение материальных ценностей, принуждают платить) Я отказываюсь возмещать кражу, но мне угрожают увольнением или созданием таких условий работы, что я сама буду вынужденна уволиться! Милицию так же вызывать не хотят! Получается либо платить либо увольняться! Что я могу сделать в этой ситуации и куда обратиться?
постарайтесь записать разговор с начальством на диктофон( он есть в мобильном телефоне ) незаметно потом в суде если вас уволят незаконно будет дополнительное доказательство
или отнести в прокуратуру до увольнения запись . прокурор на основании собранных материалов может издать предостережение о недопущении нарушении закона . что потом вам в случаи увольнения сильно поможет