LSN Messenger
Истра, 12.09.2015, 07:02

Как решить проблему с шумными и вонючими утками соседки - отсутствие помощи от властей и организаций

Вопрос №7999575 из г. Пушкино
опубликован 12.09.2015, 07:02
Соседка развела много уток. Жить не возможно. Спать не дают орут по ночам. Запах ужасный. Отравлено все лето. И сейчас нет покоя. Обращалась в Роспотребнадзор - ответ-этой проблемой не занимаются, нет законодательства - идите в суд. В прокуратуру - ответ-обращение направлено в Роспотребнадзор. В администрацию города - ответ - имеет право на своей собственности делать все, что хочет. В главное управление ветеринарии-ответ - нарушений не обнаружено, если докажите, что мешают идите в суд. Везде одни отписки. А я мучаюсь в своем собственном доме, и соседи вокруг тоже. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно ответили во всех инстанциях - если Вы мучаетесь, то обращайтесь в суд. И суд решит ваш спор. В чью пользу, сказать трудно...

12.09.2015, 07:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

нанять адвоката - он соберет все возможные доказательства и обратится в суд...

12.09.2015, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный ответ.

Из судебной практики - в чью обычно пользу решается такой спор? И почему я должна доказывать, что мне наносят вред. Разве каждый человек не понимает, что в центре города среди дачных участков не должно быть такого явления, как птицеферма.

12.09.2015, 07:17

Потому, что каждый гражданин, который считает, что его права нарушаются ОБЯЗАН доказывать то, на что он ссылается в обоснование своих доводов.

Судебная практика разнообразна. Помню одно тяжелейшее дело по спору соседей. Там соседка выиграла суд считая, что декоративный прудик соседа наносит непоправимый вред ее здоровью.

Мне удалось доказать, что те заболевания, которые она указала в своих доводах к исковому заявлению она приобрела задолго до того, как был вырыт прудик, работая на овощной базе 30 лет в холоде и сырости(что она изначально от суда и экспертов скрыла). Решение было отменно и в иске ей отказано.

12.09.2015, 07:24

Здравствуйте, Елена! Вы понимаете, что в центре города не должно быть птицефермы, а Ваша соседка понимает иначе. Налицо спор между собственниками двух участков. Споры в Российской Федерации решаются только судебными органами.

Потому фиксируйте доказательства, заручайтесь поддержкой свидетелей и подавайте исковое заявление в суд, приложив к нему ответы из Роспотребнадзора и прокуратуры.

12.09.2015, 07:26