Обжалование постановления участкового в связи с его бездеятельностью и неправильным рассмотрением дела - срок подачи заявления в прокуратуру

Хочу обжаловать постановление участкового.. т.е его бездеятельность и не правильное рассмотрение дела. (нарушителю надо было применить административное наказание.. чтобы не наказывать нарушителя.. участковый просто отписался-нет состава преступления для возбуждения уголовного дела) Какой срок для подачи заявления в прокуратуры после получения постановления?
Лучший ответ

Здравствуйте! срока нет - подавайте сразу как получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

СПАСИБО-)))