Как зарегистрировать супругу при в/ч, если она уже зарегистрирована в другой в/ч?
Алексей, чудовищно, когда паспортистка не знает одного-единственного документа, которого ей положено знать - Постановления Правительства РФ № 713 1995 года.
Разъясните паспортистке, что обязательная "выписка" - отменена с 1995 года!!!
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по НОВОМУ месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, ОРГАН РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА в 3-дневный срок ОБЯЗАН направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
Желаю удачи!
Алексей! Для регистрации по новому месту жительства сначала необходимо сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Что касается опасений: они напрасны, поскольку осуществление регистрации - не право, а обязанность соответствующего органа миграционного учета. В случае необоснованного отказа от регистрации Вы вправе обратиться в суд. Успехов!
С уважением, Алексей.