Уссурийск, 12.09.2015, 08:41

Оправдываться или нет - паранойя или необоснованное обвинение в краже?

Вопрос №8000027 из г. Уссурийск
опубликован 12.09.2015, 08:41
Как быть и стоит ли что то доказывать что ты не осел. Отдыхали в баре с девушкой и ее молодым человеком, после 2 часов проведенных я сказал, что вызвал такси и уезжаю домой после этого молодой человек девушки предложил мне и ей пройти в курилку ну и покурить. Вообщем после того мы вышли и я сел в такси и уехал после чего я узнаю что у него пропал портмоне и телефон он пишет общая заявления о кражи после чего я узнаю что сотрудники полиции просматриваали камеры там видно что мы заходим 3 в курилку и он с портмоне а выходит без а в курилки света вообще нет ну я когда уезжал по камерам было видно что у меня в руках что то продолговатое ну у меня и в самом деле портмоне такое же длиное и они уверены что это я взял хотя факта как я именно браал его нет. да и еще они должны были его осведетельствовать на алкоголь и да на предмент что у него стать 3 б или 3 д что он шизофреник что он это мог сам подстроить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не нужно доказывать- доказывать вашу вину должен следователь или дознаватель, пока прямых доказательств нет, такое видео не может доказывать факт кражи.

12.09.2015, 08:56

Доказывать стоит. Только потому что Вы не знаете какая сумма вместе с его портмоне пропала. Возможна различная квалификация составов и как следствие срок.

12.09.2015, 08:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А именно каких прямых докозательств

12.09.2015, 09:17

Видео , на котором прямо видно как вы брали портмоне, или свидетель , который это покажет.

12.09.2015, 09:31

А вот мне тут отвечают вы не знаете какая сумма у него пропала вместе с портмоне возможна различная квалификация состав и в следствии срок это как понимать? да и как они меня должны вызвать, а то получается это произошло 31 августа, а четвертого они приехали ко мне домой меня дома не было они долбили это соседи рассказывали они спросили соседи, а что случилось они говорят, что просто приехали опросить а патом звонит мне хозяин квартиры я снимаю ее и спросил что случилось я ему ответил. а он мне ответил что они квартиру собираються вскрывать я ему сказал а почему они мне не позвонят и не договоряться о встречи звонят говорят открывайте дверь я обясняю что не дома они говорят что мы уверены что дома либо скаажите кто у вас там нааходиться я ответил что не кого нет они тогда мы будем слесааря вызывать я говорю вызывайте они сбрасывают и на этом все до сегоднешнего дня имели ли они права на все эти ихнии действия ? и как вообще они должны меня вызвать а то мож еще приезжали да я не в курсе а тел. у них мой есть. и стоит ли и как праавильно в полиции сказать что этот парень со справкой да еще и пяный

12.09.2015, 10:11

Передуть ещё раз. Или позвонят на Ваш телефон. Без адвоката не ходите. Кроме того есть ли у него справка или нет- это же не даёт права обкрадывать гражданина?? Да? Такая будет версия следователя.

12.09.2015, 10:26