Соседи перекрыли проезд к гаражу, что делать?

У меня дом в сельской местности, между моим домом и соседским у нас небольшая улица, по которой мы подъезжаем к воротам своего участка, далее метров через 20 у нас ворота в гараж, но мы сейчас не можем к гаражу подъехать из-за того, что соседи наложили там блоки и бутовый камень и проезд просто невозможен и самое основное, что в случае пожара для пожарной машины нет проезда. К кому мне следует обратиться с жалобой к пожарникам или участковому? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Инна!

Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги Ченокова С.А..

Вы можете обратиться в суд с иском к соседям об обязании убрать блоки и камень, препятствующие Вам в пользовании Вашей собственностью. Удачи Вам!

Большое спасибо Ольга Николаевна за ответы на наши вопросы(скажу за всех).Хорошо,что есть такая очень удобная служба как вы.Всем вашим коллегам огромное спасибо и удачи вам всем!!!

к пожарникам и участковому. С уважением. С Чесноков

Предложите соседям убрать свои вещи. Если это не поможет- в милицию и МЧС. Если и это не поможет- в суд.