Мать просят банк о перерасчете долга после смерти дочери - история семейных трудностей и непредвиденной болезни
Я задавала вам вопрос. Но хочу услышать более подробный ответ. Моя дочь умерла, она брала кредит. Банк в известность поставлен, счет был заморожен. Необходимые документы по требованию банка мы предоставили. Прошло больше года, банк требует проценты, пеню, а потом еще. если уплатим. Банк сделает перерасчет по кредиту. Сумма оставалась порядка 120 тыс., сейчас я должна процентов на 143 тыс. В банке была страховка. В наследство мы не вступали, его просто нет. Дочь в 2010 году закончила институт, сидела в декретном отпуске, с мужем в разводе, стаж работы был около трех лет. Жила в городе на съемной квартире, когда пошла работать, нехотела обременять родителей, уже стыдно было просить. Тут еще заболела, почти 5 месяцев ходила по больницам (это не бесплатно), через 5 месяцев поставили диагноз: онкология 4 стадия. Она все это время работала. Что я должна ответить банкирам? Мы с мужем давали образование трем детям, оплачивали квартиру, учебу. Потом еще дочь болела. Муж брал три отпуска подряд, я тоже. Муж рабочий, я педагог, для нас это большие деньги.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы не примали никакого наследства от дочери, то ничего нре обязаны платить. Тем более если есть страховка, то страховая должна погасить задолженность.