Вопрос о наследовании доли в приватизированной квартире после смерти бабушки по отцовской линии

Моя бабушка по отцовской линии, умерла в 2004 году, унее была квартира преватизированная в равных долях с мужем, он еще жив, а мой папа умер в 2002, скажите еще можно что-то сделать чтобы унаследовать долю в квартире или как говорится поезд ушел? Спасибо.

Лучший ответ

Вы кончено пропустили срок. Но если вы фактически приняли после неё какое-то наследство то можно пробовать через суд или доказывать уважительность причин пропуска срока.

На момент открытия наследства, если не было завещания, Вы могли наследовать по закону по праву представления согласно ст. 1142 и 1146 ГК РФ, как наследник первой очереди. Однако Вы этого не сделали, как я понимаю? И фактически в наследство не вступали?

Следовательно, на данный момент Вами пропущены все сроки по оспариванию данной категории дел. Увы.

Вы пропустили все возможные сроки вступления в наследство. Когда бабушка умерла - в течение полугода Вы должны были заявить свои права на наследство. Вы случайно в этой квартире не прописаны?