Потеря паспорта и прекращение выплаты пенсии - старый человек из Крыма без защиты и надежды

Человек живет в Крыму с 1990 года. Ему 70 лет. Так сложилось, что после смерти гражданской жены в Симферополе, ее дети продали дом и он остался без угла. Потом потерял паспорт с пропиской. Добрые люди помогли ему сделать регистрацию без прописки в с. Михайловка Сакского района и он оформил и получал пенсию. Период получения российских паспортов пропустил из-за собственной бестолковости, немощи, невозможности понять, что от него хотят чиновники. Живет в далеком селе Сизовке, очень слаб, с трудом передвигается, ездить по чиновникам у него нет ни сил, ни средств. Мы взялись ему помочь. Необходимо составить исковое заявление в суд, юристы берут за него 2000 руб. Я ищу форму этого заявления, что написать самой и не тратить эти деньги. Обратились в пенсионный фонд за справкой для суда, что он получает пенсию, справку дали, но выплаты пенсии вообще прекратили до решения суда. И что теперь делать старому больному человеку - умирать с голоду?
Лучший ответ

Вам необходимо не исковое заявление, а заявление об установлении юридического факта проживания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

2000 р за иск это недорого.

Но и не сильно сложно.

Для Вас лично. Выборка из ГПК РФ.

Составляется исковое заявление по правилам ст131, 132 ГПК РФ

Обязательно учтите требования ст. 55-87 ГПК РФ

www.9111.ru

по ситуации.

Дети обязаны содержать своих престарелых родителей.

Их же содержали когда они были маленькими и слабыми.

Благодарю Вас за полезную консультацию!